SweetGirl

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SweetGirl » Разные темы » трава белладонна


трава белладонна

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Я вот не могу понять, как так, что такая вот трава белладонна спокойно растет в городах на клумбах, как будто так и нужно. Ведь известно, что это ядовитое  растение. А дети же бегают на улице и могут увидеть эти ягоды и подумать, что их можно кушать. Странно конечно это все. Кто интересно из людей вообще садит белладонну в клумбах и для чего. В чем может быть причина? Я такое не понимаю, а вы? Видели вообще ядовитые растения на клумбах под домами?

0

2

Тоже бывает вижу такие растения, например часто можно увидеть дурман, у которого большие белые цветы. Люди наверное думают, что это красиво. А если тронуть такой цветок, он так жутко воняет, можно задохнуться. А белладонну не видела. Может где и растет.

0

3

У меня один раз был соблазн попробовать эти ягоды, я правда не знала еще тогда, что это белладонна. И когда увидела, то сначала подумала, что это может черника или что то такое. Хорошо хоть не кушала. Потом уже дома через интернет посмотрела, оказалось, что ядовитые эти ягоды.

0

4

А я когда была еще маленькой, то мне дети с которыми я гуляла на улице показывали белладонну и говорили, что это кушать нельзя. То и не трогала даже. Еще с таким видом помню говорили, что это опасные ягоды и что можно превратится непонятно в какое чудо юдо страшное. Вот так они мне и запомнились. А вообще есть отличное описание, что такое трава белладонна Если вам интересно, то можете в деталях почитать.

0

5

Я перешёл по вашей ссылке,на сайт садоводство, и посмотрел как выглядит растение (белладонна), по-моему у нас за огородом растёт эта растение, и ни кто за ними ни смотрит и ни ухаживает. Я узнаю по точнее, если это точно белладонна, то я её всю по срываю, что-бы дети ни отравились. Но так-как она ещё и полезная, то я её высушу, и буду думать, какую пользу с неё взять...

0

6

tonda написал(а):

А я когда была еще маленькой, то мне дети с которыми я гуляла на улице показывали белладонну и говорили, что это кушать нельзя. То и не трогала даже. Еще с таким видом помню говорили, что это опасные ягоды и что можно превратится непонятно в какое чудо юдо страшное. Вот так они мне и запомнились. А вообще есть отличное описание, что такое трава белладонна Если вам интересно, то можете в деталях почитать.

Конечно же её кушать нельзя, потому что это может привести к очень серьезным отравлениям. Это растение в садоводстве например вообще не используют, из этой травы только выращивают для получения лекарственного сырья, а потом из этого делают препараты для лечения болезней глаз, выделительной системы и еще чего то.

0

7

Я лично не видел, как растет и цвете беладонна, хотя всю жизнь почти прожил на юге. Вот чистотел у нас растет повсеместно, тоже ядовитое но очень лечебное растение. Беладонна так же очень ядовита, как говорит моя бабушка. Но при этом обладает многими лечебными свойствами. Название в переводе с итальянского означает красивая женщина.

0

8

В народной медицине сейчас  отказались от использования этого очень опасного ядовитого растения. Но в травниках, написанных еще в средние века, отмечается, что мелко нарезанная и приложенная трава беладонны лечит все опухоли и язвы, воспалённые печень и желудок,  снимая при этом сильный жар.

0

9

Много слышал про данное растения а еще слышал про последствия контактирования с данным растением. Они не очень хорошие скажу вам. Растение действительно ядовито. Так что забудьте про него и не имейте с ним дело. Это мое мнение.

0

10

tonda написал(а):

А я когда была еще маленькой, то мне дети с которыми я гуляла на улице показывали белладонну и говорили, что это кушать нельзя. То и не трогала даже. Еще с таким видом помню говорили, что это опасные ягоды и что можно превратится непонятно в какое чудо юдо страшное. Вот так они мне и запомнились. А вообще есть отличное описание, что такое трава белладонна Если вам интересно, то можете в деталях почитать.

Беладонна на сколько я знаю то это очень ядовитое раастение, но н вид очень красивое. А в в декоративном садоводстве это растение практически не используются. Из беладонны делают даже какие то препараты, и применять их нужно только посоветовавшись с врачом.

0

11

Сейчас можно имея смартфон с интернетом и камерой, определить тип интересующего растения. Главное ни с чем не спутать. Вообще такими растениями должны заниматься специалисты для нужных целей. Оказывается с неё лекарства делают, стоит теперь внимательней и к ним относится.

0

12

darunaaa написал(а):

tonda написал(а):
А я когда была еще маленькой, то мне дети с которыми я гуляла на улице показывали белладонну и говорили, что это кушать нельзя. То и не трогала даже. Еще с таким видом помню говорили, что это опасные ягоды и что можно превратится непонятно в какое чудо юдо страшное. Вот так они мне и запомнились. А вообще есть отличное описание, что такое трава белладонна Если вам интересно, то можете в деталях почитать.

Беладонна на сколько я знаю то это очень ядовитое раастение, но н вид очень красивое. А в в декоративном садоводстве это растение практически не используются. Из беладонны делают даже какие то препараты, и применять их нужно только посоветовавшись с врачом.

Это растение белладонна очень теплолюбивое растение с длинным вегетационным периодом. Беладонну можно вырастить на участках с хорошей влажностью. На плантациях белладонны даже сейчас ставят знаки о ядовитости растения.

0

13

tonda написал(а):

А я когда была еще маленькой, то мне дети с которыми я гуляла на улице показывали белладонну и говорили, что это кушать нельзя. То и не трогала даже. Еще с таким видом помню говорили, что это опасные ягоды и что можно превратится непонятно в какое чудо юдо страшное. Вот так они мне и запомнились. А вообще есть отличное описание, что такое трава белладонна Если вам интересно, то можете в деталях почитать.

Ну это понятно что есть её нельзя, хотя ягоды на ней очень даже похожи на обычные ягоды. В культуре например эта трава используется для получения ценного лекарственного сырья,а крупные плантации этого растения есть в Украине, России и на Кавказе.

0

14

dashaf написал(а):

Это растение белладонна очень теплолюбивое растение с длинным вегетационным периодом. Беладонну можно вырастить на участках с хорошей влажностью. На плантациях белладонны даже сейчас ставят знаки о ядовитости растения.

Я бы не сказала, что оно такое теплолюбивое. Я живу в умеренном климате, где зимой морозы до тридцати градусов бывают и весной долго тепло не наступает, но белладонна тут как тут. Ей ничего не мешает расти, притом такие кусты большие, лучше бы картофель такой рос.

0

15

Белладонна и препараты на основе белладонны лечат болезни глаз, язвенные болезни желудка и кишечника, суставные боли, эпилепсию и грыжу. Лечебные свойства белладонны ярко выражены, но и опасность для человека при сборе листьев очень велика. Стоит десять раз подумать, прежде чем заготавливать листья белладонны и лечиться ими.

0

16

tonda написал(а):

А я когда была еще маленькой, то мне дети с которыми я гуляла на улице показывали белладонну и говорили, что это кушать нельзя. То и не трогала даже. Еще с таким видом помню говорили, что это опасные ягоды и что можно превратится непонятно в какое чудо юдо страшное. Вот так они мне и запомнились. А вообще есть отличное описание, что такое трава белладонна Если вам интересно, то можете в деталях почитать.

Какие дети молодцы, что предупреждают о вредности ягод белладонны. интересно, а они откуда узнали об этом? Наверное, их родители об этом предупредили, хотя, если бы родители увидели на клумбе этот ядовитый цветок, они бы, наверное, вырвали его с корнем и выкинули куда подальше.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » SweetGirl » Разные темы » трава белладонна